2017年11月
   
 
 
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3

常任理事会
4

海老名市剣道連盟との...
5

相模原地区後期審査会
6

強化稽古会
7 8 9 10 11

剣道教士筆記試験


かながわシニアスポー...
12

合同稽古会


常任理事会
13 14 15

dai
16 17 18

剣道七段審査会(愛知...


剣道(審判法)講習会
19

剣道六段審査会(愛知...


保土ヶ谷区民剣道大会
20 21 22 23 24 25

剣道六段審査会(東京)
26

剣道四・五段審査会


第59回大和市剣道大会
27

剣道七段審査会(東京...
28

剣道七段審査会(東京...
29

剣道八段審査会(1日...
30

剣道八段審査会(2日...
   



厚木剣道連盟
2017年11月 3日(金) 常任理事会
《時間帯》
13:00〜

《場所》
荻野公民館 集会室

《備考》
合同稽古終了後
2017/11/ 3(Fri) 09:02  [1]
カレンダーに戻る






その他
2017年11月 4日(土) 海老名市剣道連盟との合同稽古会
《時間帯》
13:00〜16:30

《場所》
海老名運動公園 総合体育館小体育室(1F)

《備考》
各支部に案内済みです。
申込は、10月20までに、福岡理事長まで
2017/10/ 2(Mon) 23:49  [1]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2017年11月 5日(日) 相模原地区後期審査会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
相模原市立総合体育館 

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は10月2日です。
2017/ 9/13(Wed) 00:52  [1]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2017年11月 6日(月) 強化稽古会
《時間帯》
19:30〜20:45

《場所》
愛川町第1号公園体育館 剣道場ほか

《備考》
厚木剣連主催の強化稽古会です。
対象は小学生から一般までです。

19時30分開始になります。開始までに各自準備体操を終了してください。会場は19時から使えます。

内容
・ワンポイント技術指導 「連続技」
・互角稽古
・指導稽古
2017/10/23(Mon) 22:44  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月11日(土) 剣道教士筆記試験
《時間帯》
12:30〜

《場所》
東京 弘済会館

《備考》
各支部に案内済みです。
受審希望者は、中村JRまで。
厚剣連締切は8月11日(金)です。
2017/ 6/10(Sat) 13:52  [1]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2017年11月11日(土) かながわシニアスポーツフェスタ 2017剣道大会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
県立武道館

《備考》
各支部案内配信済みです。
厚剣連申込締切は10月9日です。
2017/ 9/ 5(Tue) 05:52  [2]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2017年11月12日(日) 合同稽古会
《時間帯》
9:30〜

《場所》
愛川町第1号公園体育館 剣道場ほか

《備考》
剣道形講習会(小学生は基本技稽古法)
 講師 剣道形 ◎廣岡琴子、吉野、清水照吉
    基本技 ◎古賀、渡部健太

稽古担当理事
 岡田、廣瀬

安全担当
 渡部亮一、清野
2017/ 9/ 1(Fri) 20:19  [1]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2017年11月12日(日) 常任理事会
《時間帯》
12:30〜

《場所》
愛川町第1号公園体育館 会議室

《備考》
合同稽古終了後となります
2017/10/21(Sat) 07:41  [2]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月15日(水) dai
《備考》
各支部に案内配信済みでです。
厚剣連申込締切は、12月10日です。
本講習会は3月17日・18日の1泊2日で実施されます。
2017/11/15(Wed) 00:37  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月18日(土) 剣道七段審査会(愛知)
《場所》
名古屋市枇杷島スポ―ツセンター

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで。
2017/ 8/13(Sun) 08:52  [1]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2017年11月18日(土) 剣道(審判法)講習会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
県立武道館

《備考》
各支部案内配信済みです。
厚剣連申込締切は10月9日です。
2017/ 9/ 5(Tue) 05:55  [2]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月19日(日) 剣道六段審査会(愛知)
《場所》
名古屋市枇杷島スポ―ツセンター

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで。


2017/ 8/13(Sun) 08:51  [1]
カレンダーに戻る






その他
2017年11月19日(日) 保土ヶ谷区民剣道大会
《時間帯》
14:00〜

《場所》
保土ヶ谷スポーツセンター

《備考》
保土ヶ谷区剣道連盟主催の大会です。
招待試合に厚木チームが参加します。

先鋒:雨宮 忍(思斉館)
次鋒:熊坂 衛(思斉館)
中堅:中野 菜桜(思斉館)
副将:熊坂 樹(思斉館)
大将:熊坂 勇亮(思斉館)
監督:坂本 千穂
2017/10/23(Mon) 22:48  [2]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月25日(土) 剣道六段審査会(東京)
《場所》
エスフォルタアリーナ八王子

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで。
2017/ 8/13(Sun) 08:53  [1]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2017年11月26日(日) 剣道四・五段審査会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
県立武道館

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚剣連申込締切は10月9日です。
2017/ 9/ 5(Tue) 05:57  [1]
カレンダーに戻る






その他
2017年11月26日(日) 第59回大和市剣道大会
《時間帯》
9:30〜

《場所》
大和スポーツセンター

《備考》
大和市主催の大会です。
厚木剣連から、一般と少年の部に参加します。

一般の部
先鋒:板原 莉々(愛川)
次鋒:山戸 タケル(思斉館)
五将:高野 志保(愛川)
中堅:白瀬 さつき(愛川)
三将:松下 耕平(愛川)
副将:関 健作(思斉館)
大将:並木 仁(愛川)
監督:並木 仁

少年の部
先鋒:大矢 侑來(愛川)
次鋒:高橋 太一(毛利台)
中堅:富永 菜月(愛川)
副将:滝澤 晴也(思斉館)
大将:安倍 岬(愛川)
監督:江川 龍太郎

審判員
東倉 雄三(思斉館)
中村 健志(実業団)

2017/10/23(Mon) 22:57  [2]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月27日(月) 剣道七段審査会(東京:1日目)
《場所》
東京武道館

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで。
2017/ 8/13(Sun) 08:54  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月28日(火) 剣道七段審査会(東京:2日目)
《場所》
東京武道館

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで
2017/ 8/13(Sun) 08:55  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月29日(水) 剣道八段審査会(1日目)
《場所》
日本武道館

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで
2017/ 8/13(Sun) 08:55  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2017年11月30日(木) 剣道八段審査会(2日目)
《場所》
日本武道館

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚木剣連締切は9月8日です。
申込は、中村常任理事まで
2017/ 8/13(Sun) 08:56  [1]
カレンダーに戻る