2019年11月
   
 
 
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2

かながわシニアスポー...


海老名市・厚木剣道連...
3

相模原地区剣道審査会
4 5 6 7 8 9

大会前日準備


剣道教士学科審査会


国際交流稽古会
10

2019年度厚木市剣道選...


香港剣道協会歓迎会
11

強化稽古会
12 13 14 15 16

剣道七段審査会(愛知...


剣道(審判法)講習会
17

合同稽古会


常任理事会


第61回大和市剣道大...


剣道六段審査会(愛知...
18 19 20 21 22 23
24

剣道四・五段審査会
25 26

剣道六段審査会(東京...
27

剣道七段審査会(東京...
28

剣道八段審査会(東京...
29

剣道八段審査会(東京...
30



神奈川県剣道連盟
2019年11月 2日(土) かながわシニアスポーツフェスタ 2019剣道大会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
県立武道館

《備考》
各支部に案内配信済みです。
厚剣連申込締切は、10月6日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 07:44  [1]
カレンダーに戻る






その他
2019年11月 2日(土) 海老名市・厚木剣道連盟合同稽古会
《時間帯》
13:00〜

《場所》
海老名市総合運動公園体育館 小体育室

《備考》
詳細を各支部に配信しています。
参加申込は10月21日、福岡まで。
2019/10/ 5(Sat) 11:10  [2]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2019年11月 3日(日) 相模原地区剣道審査会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
相模原ギオンアリーナ 大体育室(相模原市総合体育館)

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月27日です。
2019/ 9/ 6(Fri) 22:43  [1]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月 9日(土) 大会前日準備
《時間帯》
19:00〜21:00

《場所》
荻野体育館

《備考》
大会の前日準備になります。
詳細は追ってお知らせします。
2019/ 4/21(Sun) 10:15  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月 9日(土) 剣道教士学科審査会
《時間帯》
12:30〜

《場所》
弘済会館

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、8月2日です。
申し込みは、中村常任理事まで。
2019/ 6/ 8(Sat) 10:16  [2]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月 9日(土) 国際交流稽古会
《時間帯》
15:30〜17:00

《場所》
東町SC

《備考》
香港剣道協会の皆様との交流稽古会を行います。
各支部に案内配信済みです。

2019/10/18(Fri) 01:08  [3]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月10日(日) 2019年度厚木市剣道選手権大会
《時間帯》
9:00〜17:00

《場所》
荻野体育館メインアリーナ

《備考》
各支部に案内配信済みです。
申込締切は、9月18日です。
申込、問合せは、清水副理事長まで。
2019/ 7/25(Thu) 23:52  [1]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月10日(日) 香港剣道協会歓迎会
《時間帯》
18:00〜

《場所》
カフェBon

《備考》
各支部に案内配信済みです。
2019/10/18(Fri) 01:09  [2]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月11日(月) 強化稽古会
《時間帯》
19:30〜

《場所》
愛川町第1号公園体育館 剣道場ほか

《備考》
厚剣連主催の強化稽古会です。
19時30分開始になります、各自それまでに準備を終えて参加してください。
2019/ 4/21(Sun) 10:05  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月16日(土) 剣道七段審査会(愛知)
《時間帯》
9:00〜

《場所》
中村スポーツセンター

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月15日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 07:59  [1]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2019年11月16日(土) 剣道(審判法)講習会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
県立武道館

《備考》
各支部に案内済みです。
厚木剣連申込締切は、10月6日です。
2019/ 9/10(Tue) 05:29  [2]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月17日(日) 合同稽古会
《時間帯》
9:30〜12:00

《場所》
愛川町第1号公園体育館 剣道場ほか

《備考》
剣道形講習会(小学生は基本技稽古法)
合同稽古会

稽古担当 岡田、廣瀬
安全担当 會田、鎌田
講師 剣道形 清水照吉、坂本
   基本技 古賀、廣岡聡幸
2019/ 4/21(Sun) 10:17  [1]
カレンダーに戻る






厚木剣道連盟
2019年11月17日(日) 常任理事会
《時間帯》
12:30〜15:00

《場所》
愛川町第1号公園体育館 会議室

《備考》
合同稽古終了後となります。
2019/ 4/21(Sun) 10:18  [2]
カレンダーに戻る






その他
2019年11月17日(日) 第61回大和市剣道大会
《時間帯》
9:30〜

《場所》
大和スポーツセンター

《備考》
少年の部
監督 並木 仁
先鋒 小林 珠緒
次鋒 丸尾 郁颯
中堅 小林 真緒
副将 滝澤 一希
大将 上原 敏

一般の部
監督 井上元久
先鋒 新里 麻未
次鋒 小林 亮介
五将 松田 樹里
中堅 佐藤 京子
三将 坂本 聖人
副将 廣瀬 雅昭
大将 井上元久
2019/ 9/ 8(Sun) 07:56  [3]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月17日(日) 剣道六段審査会(愛知)
《時間帯》
9:00〜

《場所》
中村スポーツセンター

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月15日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 08:00  [4]
カレンダーに戻る






神奈川県剣道連盟
2019年11月24日(日) 剣道四・五段審査会
《時間帯》
9:00〜

《場所》
県立武道館

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、10月13日です。
2019/ 9/ 6(Fri) 22:44  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月26日(火) 剣道六段審査会(東京)
《時間帯》
9:00〜

《場所》
エスフォルタアリーナ八王子

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月15日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 08:01  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月27日(水) 剣道七段審査会(東京)
《時間帯》
9:00〜

《場所》
エスフォルタアリーナ八王子

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月15日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 08:02  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月28日(木) 剣道八段審査会(東京:1日目)
《時間帯》
9:00〜

《場所》
エスフォルタアリーナ八王子

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月15日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 08:03  [1]
カレンダーに戻る






全日本剣道連盟
2019年11月29日(金) 剣道八段審査会(東京:2日目)
《時間帯》
9:00〜

《場所》
エスフォルタアリーナ八王子

《備考》
各支部に案内済みです。
厚剣連申込締切は、9月15日です。
2019/ 9/ 8(Sun) 08:04  [1]
カレンダーに戻る