日付: | 2017/06/25-2017/06/25 |
場所: | 荻野運動公園体育館 メインアリーナ |
<招待少年の部> 優勝:厚木剣道連盟 準優勝:平塚市剣道連盟 3位:大和市剣道連盟、相模原市剣道連盟 <招待一般の部> 優勝:綾瀬市剣道連盟 準優勝:平塚市剣道連盟 3位:座間市剣道連盟、伊勢原市剣道連盟 <小学生の部> 優勝:思斉館 準優勝:厚木剣道クラブ 3位:愛川C、愛川E <中学生男子の部> 優勝:思斉館 準優勝:愛川東中 <中学生女子の部> 優勝:愛川東中 準優勝:愛川中原中 <高校生男子の部> 優勝:思斉館 <高校・大学・一般女子の部> 優勝:愛川B <家庭婦人の部> 優勝:愛川A 準優勝:思斉館 <一般の部> 優勝:思斉館A 準優勝:思斉館B 3位:愛川C、愛川B |
01 | 02 |
開会式が始まります。 | |
03 | 04 |
榎木大会委員長による開会の言葉 | 前年度優勝チームによる優勝杯の返還 |
05 | 06 |
07 | 08 |
09 | 10 |
11 | 12 |
13 | 14 |
梅田前会長(現相談役)に感謝状を贈らせていただきました。 | |
15 | 16 |
小山会長の挨拶 | |
17 | 18 |
第2、4、6試合場審判員 | 第1、3、5試合場審判員 |
19 | 20 |
会場係員の皆さん | |
21 | 22 |
23 | 24 |
25 | 26 |
霜島厚木市副市長からご祝辞をいただきました | |
27 | 28 |
越智厚木市議会議長にご祝辞をいただきました。 | 小林神奈川県剣道連盟会長からご祝辞をいただきました。 |
29 | 30 |
ご来賓の皆様 | 福岡審判長による諸注意 |
31 | 32 |
林選手による選手宣誓 | |
33 | 34 |
打太刀 渡部健太錬士七段、仕太刀 並木仁錬士六段 による日本剣道形の演武 |
|
35 | 36 |
37 | 38 |
39 | 40 |
41 | 42 |
43 | 44 |
45 | 46 |
午前の試合が始まりました。 | |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
55 | 56 |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
招待少年の部決勝戦 | |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
招待少年の部決勝戦が終了しました。 | |
75 | 76 |
高校生の部決勝戦 | |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
83 | 84 |
家庭婦人の部の決勝戦が終わったところです。 | |
85 | 86 |
87 | 88 |
招待一般の部決勝戦が終わりました。 | |
89 | 90 |
午前最後の試合中学生男子の部の試合です | 招待の部の表彰 |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
午前の部が終了しました。 | |
97 | 98 |
招待少年の部優勝 厚木剣道連盟チーム | 招待少年の部準優勝 平塚市剣道連盟チーム |
99 | 100 |
招待一般の部準優勝 平塚市剣道連盟チーム | 招待一般の部優勝 綾瀬市剣道連盟チーム |
101 | 102 |
午後の試合が始まります | |
103 | 104 |
小学生の部予選リーグ戦は、基本錬成試合と一本勝負の 組み合わせ試合です。 |
|
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
一般の部も始まりました。 | |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
小学生の部は決勝戦が始まっていました | |
123 | 124 |
小学生の部決勝戦が終了しました。 | 自分たちの試合が終わってリラックスしているようです。 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
135 | 136 |
137 | 138 |
139 | 140 |
141 | 142 |
143 | 144 |
一般の部決勝戦は、思斉館同士の対決になりました。 | |
145 | 146 |
147 | 148 |
149 | 150 |
151 | 152 |
153 | 154 |
155 | 156 |
一般の部決勝戦が終了しました。 | 少年の部優勝 思斉館チーム |
157 | 158 |
少年の部 準優勝 厚木剣道クラブチーム | 小学生の部 3位 愛川Eチーム |
159 | 160 |
中学生男子の部 優勝 思斉館チーム | 中学生男子の部 準優勝 愛川東中チーム |
161 | 162 |
中学生女子の部 優勝 愛川東中Aチーム | 中学生女子の部 準優勝 愛川中原中チーム |
163 | 164 |
高校生男子の部 優勝 思斉館チーム | 高校・大学・一般女子の部 優勝 愛川Bチーム |
165 | 166 |
家庭婦人の部 優勝 愛川Aチーム | 家庭婦人の部 準優勝 思斉館チーム |
167 | 168 |
一般の部 優勝 思斉館Aチーム | 一般の部 準優勝 思斉館Bチーム |
169 | 170 |
一般の部 3位 愛川Cチーム |