日付: | 2018/06/03-2018/06/03 |
場所: | 荻野運動公園体育館 メインアリーナ |
<招待少年の部> 優勝:平塚市剣道連盟 準優勝:厚木剣道連盟 3位:相模原市剣道連盟、座間市剣道連盟 <招待一般の部> 優勝:平塚市剣道連盟 準優勝:厚木剣道連盟 3位:座間市剣道連盟、大和市剣道連盟 <小学生の部> 優勝:愛川A 準優勝:愛川B 3位:愛川C、清剣会A <中学生男子の部> 優勝:思斉館 準優勝:愛川東・愛川中原中 <中学生女子の部> 優勝:愛川中原中 <高校・大学・一般女子の部> 優勝:思斉館 <家庭婦人の部> 優勝:愛川 <一般の部> 優勝:思斉館 準優勝:厚木警察剣進会 3位:愛川A、清剣会A |
01 | 02 |
03 | 04 |
榎木大会委員長による開会の辞 | |
05 | 06 |
07 | 08 |
09 | 10 |
11 | 12 |
前年度優勝杯の返還 | |
13 | 14 |
15 | 16 |
17 | 18 |
19 | 20 |
小山会長の挨拶 | |
21 | 22 |
23 | 24 |
ご来賓のご紹介 | |
25 | 26 |
27 | 28 |
29 | 30 |
31 | 32 |
33 | 34 |
35 | 36 |
軍浦市剣道協会 閔専務理事 | |
37 | 38 |
曽田厚木市教育長・厚木市体育協会会長 | 難波厚木市議会議長 |
39 | 40 |
清水厚木警察署長 | 審判長注意 |
41 | 42 |
橋本選手による選手宣誓 | |
43 | 44 |
塩口先生・古賀先生による日本剣道形演武 | |
45 | 46 |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
試合開始の準備 | |
55 | 56 |
試合開始です | |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
反省会中? | |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
83 | 84 |
85 | 86 |
87 | 88 |
89 | 90 |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
135 | 136 |
137 | 138 |
139 | 140 |
招待少年の部の決勝戦が始まります | |
141 | 142 |
招待一般の部の決勝戦が始まります | |
143 | 144 |
145 | 146 |
147 | 148 |
149 | 150 |
151 | 152 |
153 | 154 |
155 | 156 |
157 | 158 |
159 | 160 |
161 | 162 |
163 | 164 |
165 | 166 |
招待少年の部の決勝戦が終了しました | |
167 | 168 |
169 | 170 |
171 | 172 |
招待一般の部の決勝が終了しました | |
173 | 174 |
招待の部の表彰式です | |
175 | 176 |
177 | 178 |
179 | 180 |
181 | 182 |
183 | 184 |
185 | 186 |
187 | 188 |
189 | |
午前の部が終了しました | |
190 | |
招待少年の部優勝 平塚市剣道連盟チーム | |
191 | |
招待一般の部優勝 平塚市剣道連盟チーム | |
192 | 193 |
招待少年の部準優勝 厚木剣道連盟チーム | 招待少年の部3位 座間市剣道連盟チーム |
194 | 195 |
招待少年の部3位 相模原市剣道連盟チーム | 招待一般の部3位 大和市剣道連盟チーム |
196 | 197 |
招待一般の部3位 座間市剣道連盟チーム | 招待一般の部準優勝 厚木剣道連盟チーム |
198 | 199 |
昼休み中の選手のアップ | |
200 | 201 |
午後の部が開始されました | |
202 | 203 |
午後のスタートは小学生の部の基本錬成試合から | |
204 | 205 |
206 | 207 |
208 | 209 |
基本判定と1本勝負の併合試合です | |
210 | 211 |
一般の試合も始まりました | |
212 | 213 |
214 | 215 |
216 | 217 |
軍浦市の選手たち | |
218 | 219 |
220 | 221 |
222 | 223 |
224 | 225 |
226 | 227 |
228 | 229 |
230 | 231 |
232 | 233 |
234 | 235 |
236 | 237 |
238 | 239 |
240 | 241 |
242 | 243 |
244 | 245 |
小学生の部の決勝が終了しました | |
246 | 247 |
一般の部の熱戦は続きます | |
248 | 249 |
250 | 251 |
252 | 253 |
254 | 255 |
256 | 257 |
258 | 259 |
260 | 261 |
一般の部の決勝戦が始まりました | |
262 | 263 |
264 | 265 |
266 | 267 |
268 | 269 |
270 | 271 |
272 | 273 |
274 | 275 |
276 | 277 |
一般の部決勝戦が終わり全ての試合が終了しました | |
278 | 279 |
表彰式です | |
280 | 281 |
282 | 283 |
284 | 285 |
286 | 287 |
288 | 289 |
290 | 291 |
292 | 293 |
294 | 295 |
296 | 297 |
298 | 299 |
閉会の辞 | |
300 | |
小学生の部優勝 愛川Aチーム | |
301 | |
小学生の部準優勝 愛川Bチーム | |
302 | |
小学生の部3位 愛川Cチーム | |
303 | |
中学生男子の部優勝 思斉館チーム | |
304 | |
中学生男子の部準優勝 愛川東・愛川中原中チーム | |
305 | |
中学生女子の部優勝 愛川中原中チーム | |
306 | |
家庭婦人の部優勝 愛川チーム | |
307 | |
一般の部優勝 思斉館チーム | |
308 | |
一般の部準優勝 厚木警察剣進会チーム | |
309 | |
一般の部3位 愛川Aチーム | |
310 | |
軍浦市チームと対戦した愛川Aチーム | |
311 | |
高校・大学・一般女子の部優勝 思斉館チーム |