日付: | 2019/06/30-2019/06/30 |
場所: | 愛川町第1号公園体育館 |
*今年の大会は、高校生以上の女子を一本化して実施しました。 <招待少年の部> 優勝:座間市剣道連盟 準優勝:厚木剣道連盟A 3位:大和市剣道連盟、厚木剣道連盟B <招待一般の部> 優勝:平塚市剣道連盟 準優勝:綾瀬市剣道連盟 <小学生の部> 優勝:思斉館A 準優勝:愛川A 3位:愛川B、愛川D <中学生男子の部> 優勝:愛川中原中 準優勝:思斉館 <中学生女子の部> 優勝:愛川東中 準優勝:愛川中原中 <高校生男子の部> 優勝:思斉館 <女子の部> 優勝:愛川B 準優勝:愛川A 3位:清剣会 <一般の部> 優勝:思斉館 準優勝:愛川A 3位:清剣会A、毛利台A |
01 | 02 |
開始前の打ち合わせ | 開会式 |
03 | 04 |
司会 信田さん | 榎木大会委員長の開会の言葉 |
05 | 06 |
07 | 08 |
09 | 10 |
11 | 12 |
前年度優勝杯の返還 | |
13 | 14 |
15 | 16 |
小山会長のあいさつ | |
17 | 18 |
19 | 20 |
佐藤愛川町教育長のごあいさつ | |
21 | 22 |
23 | 24 |
小島愛川町議会議長のごあいさつ | 福岡審判長の諸注意 |
25 | 26 |
鈴木君の選手宣誓 | |
27 | 28 |
倉持・並木 両先生による日本剣道形演武 | |
29 | 30 |
31 | 32 |
33 | 34 |
35 | 36 |
37 | 38 |
39 | 40 |
試合開始です | |
41 | 42 |
43 | 44 |
45 | 46 |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
55 | 56 |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
招待一般の部 | 中学生男子の部 |
83 | |
高校生男子の部 | |
84 | |
招待少年の部 優勝 座間市剣道連盟 | |
85 | |
招待少年の部 準優勝 厚木剣道連盟A | |
86 | |
招待一般の部 優勝 平塚市剣道連盟 | |
87 | |
招待一般の部 準優勝 綾瀬市剣道連盟 | |
88 | |
招待少年の部 3位 大和市剣道連盟 | |
89 | |
中学生男子の部 優勝 愛川中原中 | |
90 | |
中学生男子の部 準優勝 思斉館 1名どこへ | |
91 | |
中学生女子の部 優勝 愛川東中 | |
92 | |
中学生女子の部 準優勝 愛川中原中 | |
93 | 94 |
高校生男子の部 優勝 思斉館 | 昼休み 午後の部を控え皆アップ中 |
95 | 96 |
午後の部が開始されました | |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
小学生の部 決勝戦 | |
135 | 136 |
137 | 138 |
女子の部 決勝戦 | |
139 | 140 |
141 | 142 |
143 | 144 |
145 | 146 |
147 | 148 |
149 | 150 |
一般の部決勝戦 | |
151 | 152 |
153 | 154 |
小学生の部決勝戦が終了しました | |
155 | 156 |
157 | 158 |
159 | 160 |
161 | 162 |
163 | 164 |
165 | 166 |
167 | 168 |
169 | 170 |
171 | 172 |
173 | 174 |
175 | 176 |
177 | 178 |
179 | 180 |
181 | 182 |
183 | 184 |
一般の部決勝が終了し、全ての試合が終わりました | 午後の表彰式 |
185 | 186 |
187 | 188 |
189 | 190 |
191 | 192 |
閉会の辞 | |
193 | |
小学生の部 優勝 思斉館A | |
194 | |
小学生の部 準優勝 愛川A | |
195 | |
小学生の部 3位 愛川B | |
196 | |
小学生の部 3位 愛川D | |
197 | |
女子の部 優勝 愛川B | |
198 | |
女子の部 準優勝 愛川A | |
199 | |
女子の部 3位 清剣会 | |
200 | |
一般の部 優勝 清斉館 | |
201 | |
一般の部 準優勝 愛川A | |
202 | |
一般の部 3位 清剣会A | |
203 | |
一般の部 3位 毛利台A |