日付: | 2019/11/10-2019/11/10 |
場所: | 荻野運動公園体育館 |
今年も香港から15名の選手が参加してくれました。 一般男子4段以上の部では栗原選手が連覇しました。 〇小学生1・2年生の部 優勝:駒場 開(厚剣ク) 準優勝:白瀬 大和(愛川第二) 三位:林 奈杏(愛川菅原)、大塚 直(愛川菅原) 敢闘賞:玉木 陽(思斉館)、足達 湊(毛利台)、薮内 光陽(毛利台)、西下 雅(愛川中津) 〇小学生3・4年生の部 優勝:小林 大維我(愛川第二) 準優勝:白瀬 英鉄(愛川第二) 三位:丸尾 琉晟(剣親会)、渡部 凛(清剣会) 敢闘賞:石井 良就(思斉館)、川嶋 頼虎(思斉館)、山岡 睦仁(思斉館)、石垣 光輝(清剣会) 〇小学生5・6年生の部 優勝:鈴木 琢真(愛川菅原) 準優勝:小林 珠緒(愛川第二) 三位:釜 慎太朗(愛川菅原)、浦田 祐哉(厚剣ク) 敢闘賞:巻幡 ひなた(愛川菅原)、天野 佑璃(愛川菅原)、丸尾 郁颯(剣親会)、市川 理絃(思斉館) 〇中学生男子の部 優勝:佐藤 大雅(愛川中原) 準優勝:滝澤 一希(思斉館) 三位:鈴木 寛大(愛川東)、星野 風雅(愛川東) 〇中学生女子の部 優勝:大矢 侑來(愛川中原) 準優勝:林 寧々(愛川中原) 三位:前川 佳音(愛川中原)、林 美桜(愛川中原) 〇高校生男子の部 優勝:滝澤 晴也(思斉館) 準優勝:廣岡 翔(清剣会) 三位:渡部 倫太郎(思斉館) 〇一般女子の部 優勝:長堀 美苗(思斉館) 準優勝:松田 樹里(思斉館) 三位:鈴木 幸(愛川) 〇一般男子3段以下の部 優勝:廣岡 颯(清剣会) 準優勝:星野 光輝(アマダ) 三位:高松 晃陽(清剣会) 〇一般男子4段以上の部 優勝:栗原 宗久(市役所) 準優勝:並木 仁(愛川) 三位:足達 勝(毛利台) |
01 | 02 |
開会式前の審判員打ち合わせ | |
03 | 04 |
05 | 06 |
司会は信田さん | 清水大会委員長の開会の言葉 |
07 | 08 |
09 | 10 |
前年度優勝杯の返還 | |
11 | 12 |
小山会長のあいさつ | |
13 | 14 |
来賓のご紹介 | |
15 | 16 |
17 | 18 |
19 | 20 |
21 | 22 |
23 | 24 |
25 | 26 |
27 | 28 |
29 | 30 |
鈴木・小俣両先生による日本剣道形演武 | |
31 | 32 |
33 | 34 |
35 | 36 |
37 | 38 |
39 | 40 |
試合開始です | |
41 | 42 |
43 | 44 |
45 | 46 |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
55 | 56 |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
83 | 84 |
85 | 86 |
87 | 88 |
89 | 90 |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
お昼休み、午後に備えてアップ中 | |
105 | 106 |
107 | 108 |
午後の試合が始まりました | |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
135 | 136 |
137 | 138 |
139 | 140 |
141 | 142 |
143 | 144 |
145 | 146 |
147 | 148 |
149 | 150 |
151 | 152 |
153 | 154 |
155 | 156 |
157 | 158 |
159 | 160 |
161 | 162 |
163 | 164 |
決勝戦の組み合わせ | |
165 | 166 |
167 | 168 |
169 | 170 |
小学生1・2年生の部決勝戦 | |
171 | 172 |
小学生3・4年生の部決勝戦 | |
173 | 174 |
175 | 176 |
小学生5・6年生の部決勝戦 | |
177 | 178 |
179 | 180 |
中学生男子の部決勝戦 | |
181 | 182 |
183 | 184 |
中学生女子の部決勝戦 | |
185 | 186 |
187 | 188 |
高校生男子の部決勝戦 | |
189 | 190 |
191 | 192 |
一般女子の部決勝戦 | |
193 | 194 |
195 | 196 |
一般男子3段以下の部決勝戦 | |
197 | 198 |
199 | 200 |
一般男子4段以上の部決勝戦 | |
201 | 202 |
203 | 204 |
優勝者が全て決まりました | |
205 | 206 |
207 | 208 |
209 | 210 |
211 | 212 |
213 | 214 |
215 | 216 |
小学生1・2年生の部入賞者 | |
217 | 218 |
小学生5・6年生の部入賞者 | 中学生男子の部入賞者 |
219 | 220 |
中学生女子の部入賞者 | 高校生男子の部入賞者 |
221 | 222 |
一般女子の部入賞者 | 一般男子3段以下の部入賞者 |
223 | |
一般男子4段以上の部入賞者 |