日付: | 2021/06/20-2021/06/20 |
場所: | 愛川町第1号公園体育館 |
今回は、新型コロナウイルス感染症予防のため、規模を縮小し、さらに午前午後で選手の入替、無観客で実施しました。 例年より多くの写真を撮影し、掲載しました。 各部門の入賞チームは次のとおりです。 ・小学生の部(滝澤杯) 優勝 思斉館A 準優勝 愛川A 第3位 清剣会A 毛利台A ・中学生男子の部(厚木警察署長杯) 優勝 愛川A 準優勝 思斉館 ・中学生女子の部(厚木市教育長杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川A ・高校生男子の部(厚木市長杯) 優勝 思斉館 準優勝 厚木高校A ・女子の部(愛川町長杯) 優勝 思斉館 準優勝 清剣会 |
01 | 02 |
午前の開会前 | 午前の部の選手のウオーミングアップが開始されました。 選手が密にならないよう、2回に分けて実施しました。 |
03 | 04 |
各試合場では試合前の確認が進められています。 | |
05 | 06 |
07 | 08 |
09 | 10 |
11 | 12 |
13 | 14 |
15 | 16 |
17 | 18 |
19 | 20 |
21 | 22 |
23 | 24 |
25 | 26 |
朝の審判員・係員打合せ。 | |
27 | 28 |
29 | 30 |
31 | 32 |
33 | 34 |
午前の部開会です。 | |
35 | 36 |
37 | 38 |
39 | 40 |
選手は十分に間隔をとって整列しています。 | |
41 | 42 |
43 | 44 |
小山会長のあいさつ。 | |
45 | 46 |
審判員も各試合場で間隔をとって整列しています。 | |
47 | 48 |
福岡審判長の試合上の注意 | |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
思斉館 鈴木月翔くんの選手宣誓 | |
55 | 56 |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
試合の準備にかかりました。 | |
65 | 66 |
67 | 68 |
試合開始です。 | |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
83 | 84 |
85 | 86 |
87 | 88 |
89 | 90 |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
135 | 136 |
137 | 138 |
139 | 140 |
141 | 142 |
143 | 144 |
145 | 146 |
147 | 148 |
149 | 150 |
151 | 152 |
153 | 154 |
155 | 156 |
157 | 158 |
159 | 160 |
161 | 162 |
163 | 164 |
165 | 166 |
167 | 168 |
169 | 170 |
171 | 172 |
173 | 174 |
175 | 176 |
177 | 178 |
179 | 180 |
181 | 182 |
183 | 184 |
185 | 186 |
187 | 188 |
189 | 190 |
191 | 192 |
193 | 194 |
195 | 196 |
197 | 198 |
199 | 200 |
201 | 202 |
203 | 204 |
205 | 206 |
207 | 208 |
209 | 210 |
211 | 212 |
213 | 214 |
215 | 216 |
217 | 218 |
219 | 220 |
221 | 222 |
223 | 224 |
225 | 226 |
227 | 228 |
229 | 230 |
231 | 232 |
233 | 234 |
235 | 236 |
237 | 238 |
239 | 240 |
241 | 242 |
243 | 244 |
245 | 246 |
247 | 248 |
249 | 250 |
午前の部の試合が終わり表彰です。 | |
251 | 252 |
253 | 254 |
中学生男子の部 優勝 愛川A | |
255 | 256 |
257 | 258 |
中学生男子の部 準優勝 思斉館 | |
259 | 260 |
中学生女子の部 優勝 思斉館 | |
261 | 262 |
中学生女子の部 準優勝 愛川A | |
263 | 264 |
高校生の部 優勝 思斉館 | 高校生の部 準優勝 厚木高校A |
265 | 266 |
女子の部 優勝 思斉館 | 女子の部 準優勝 清剣会 |
267 | 268 |
269 | |
270 | |
中学生男子の部 優勝 愛川A | |
271 | |
中学生男子の部 準優勝 思斉館 | |
272 | |
中学生女子の部 優勝 思斉館 | |
273 | |
中学生女子の部 準優勝 愛川A | |
274 | |
高校生男子の部 優勝 思斉館 | |
275 | |
高校生男子の部 準優勝 厚木高校A 大将欠場でしたが4名で頑張りました。 | |
276 | |
女子の部 優勝 思斉館 | |
277 | |
女子の部 準優勝 清剣会 | |
278 | 279 |
昼休憩時間中。選手の入替後、午後の選手のウオーミングアップ。 | |
280 | 281 |
282 | 283 |
284 | 285 |
286 | 287 |
288 | 289 |
290 | 291 |
292 | 293 |
294 | 295 |
296 | 297 |
298 | 299 |
300 | 301 |
302 | 303 |
304 | 305 |
306 | 307 |
308 | 309 |
310 | 311 |
312 | 313 |
314 | 315 |
午後のアップも2回に分けて実施しました。 | |
316 | 317 |
318 | 319 |
320 | 321 |
322 | 323 |
324 | 325 |
326 | 327 |
328 | 329 |
午後の部の開会式です。 | |
330 | 331 |
332 | 333 |
334 | 335 |
336 | 337 |
338 | 339 |
午後の選手宣誓は、愛川 渡部輝くん | |
340 | 341 |
342 | 343 |
344 | 345 |
346 | 347 |
午後の試合開始です。 | |
348 | 349 |
350 | 351 |
352 | 353 |
354 | 355 |
356 | 357 |
358 | 359 |
360 | 361 |
362 | 363 |
364 | 365 |
366 | 367 |
368 | 369 |
370 | 371 |
372 | 373 |
374 | 375 |
376 | 377 |
378 | 379 |
380 | 381 |
382 | 383 |
384 | 385 |
386 | 387 |
388 | 389 |
390 | 391 |
392 | 393 |
394 | 395 |
396 | 397 |
398 | 399 |
400 | 401 |
402 | 403 |
404 | 405 |
406 | 407 |
408 | 409 |
410 | 411 |
412 | 413 |
414 | 415 |
416 | 417 |
418 | 419 |
420 | 421 |
422 | 423 |
424 | 425 |
426 | 427 |
428 | 429 |
430 | 431 |
432 | 433 |
434 | 435 |
436 | 437 |
438 | 439 |
440 | 441 |
442 | 443 |
444 | 445 |
446 | 447 |
448 | 449 |
450 | 451 |
452 | 453 |
454 | 455 |
456 | 457 |
458 | 459 |
460 | 461 |
462 | 463 |
464 | 465 |
466 | 467 |
468 | 469 |
470 | 471 |
472 | 473 |
474 | 475 |
476 | 477 |
478 | 479 |
480 | 481 |
482 | 483 |
484 | 485 |
486 | 487 |
488 | 489 |
490 | 491 |
492 | 493 |
494 | 495 |
496 | 497 |
498 | 499 |
500 | 501 |
502 | 503 |
504 | 505 |
506 | 507 |
508 | 509 |
510 | 511 |
512 | 513 |
514 | 515 |
516 | 517 |
518 | 519 |
520 | 521 |
522 | 523 |
524 | 525 |
526 | 527 |
528 | 529 |
530 | 531 |
532 | 533 |
534 | 535 |
536 | 537 |
538 | 539 |
540 | 541 |
542 | 543 |
544 | 545 |
546 | 547 |
548 | 549 |
550 | 551 |
552 | 553 |
554 | 555 |
556 | 557 |
558 | 559 |
560 | 561 |
562 | 563 |
564 | 565 |
566 | 567 |
568 | 569 |
570 | 571 |
572 | 573 |
574 | 575 |
576 | 577 |
578 | 579 |
580 | 581 |
582 | 583 |
584 | 585 |
586 | 587 |
588 | 589 |
590 | 591 |
592 | 593 |
594 | 595 |
596 | 597 |
598 | 599 |
600 | 601 |
602 | 603 |
604 | 605 |
606 | 607 |
608 | 609 |
610 | 611 |
612 | 613 |
614 | 615 |
616 | 617 |
618 | 619 |
620 | 621 |
622 | 623 |
624 | 625 |
626 | 627 |
628 | 629 |
630 | 631 |
632 | 633 |
634 | 635 |
636 | 637 |
638 | 639 |
640 | 641 |
642 | 643 |
644 | 645 |
646 | 647 |
648 | 649 |
650 | 651 |
652 | 653 |
654 | 655 |
656 | 657 |
658 | 659 |
660 | 661 |
662 | 663 |
664 | 665 |
666 | 667 |
668 | 669 |
670 | 671 |
672 | 673 |
674 | 675 |
676 | 677 |
678 | 679 |
680 | 681 |
682 | 683 |
684 | 685 |
686 | 687 |
688 | 689 |
690 | 691 |
692 | 693 |
694 | 695 |
696 | 697 |
698 | 699 |
700 | 701 |
702 | 703 |
704 | 705 |
706 | 707 |
708 | 709 |
710 | 711 |
712 | 713 |
714 | 715 |
716 | 717 |
718 | 719 |
720 | 721 |
722 | 723 |
724 | 725 |
726 | 727 |
728 | 729 |
730 | 731 |
732 | 733 |
734 | 735 |
736 | 737 |
738 | 739 |
740 | 741 |
742 | 743 |
744 | 745 |
746 | 747 |
748 | 749 |
750 | 751 |
752 | 753 |
754 | 755 |
756 | 757 |
758 | 759 |
小学生の部 決勝戦です。 | |
760 | 761 |
762 | 763 |
764 | 765 |
766 | 767 |
768 | 769 |
770 | 771 |
772 | 773 |
774 | 775 |
776 | 777 |
778 | 779 |
780 | 781 |
782 | 783 |
784 | 785 |
786 | 787 |
788 | 789 |
790 | 791 |
792 | 793 |
794 | 795 |
796 | 797 |
決勝戦が終了し、全ての試合が終了しました。 | |
798 | 799 |
午後の表彰式です。 | |
800 | 801 |
小学生の部 優勝 思斉館A | |
802 | 803 |
小学生の部 準優勝 愛川A | |
804 | 805 |
806 | 807 |
小学生の部 第3位 清剣会A | |
808 | 809 |
小学生の部 第3位 毛利台A | |
810 | 811 |
812 | 813 |
814 | 815 |
816 | 817 |
818 | 819 |
大会の全てが終了しました。 | |
820 | |
小学生の部 優勝 思斉館A | |
821 | |
小学生の部 準優勝 愛川A | |
822 | |
小学生の部 第3位 清剣会A | |
823 | |
小学生の部 第3位 毛利台A |