日付: | 2022/06/12-2022/06/12 |
場所: | 南毛利スポーツセンター |
今大会も新型コロナウイルス感染症対策のため、招待部門の中止、一般部門の参加チーム数制限などを実施しながらの開催としました。 入賞者 ・小学生の部(滝澤杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川A 第3位 毛利台A 清剣会 ・中学生男子の部(厚木警察署長杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川A ・中学生女子の部(厚木市教育長杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川A ・高校生男子の部(厚木市長杯) 優勝 思斉館 準優勝 厚木高校K ・女子の部(愛川町長杯) 優勝 愛川 準優勝 思斉館 ・一般の部(神奈川県剣道連盟杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川 第3位 清剣会 |
01 | 02 |
選手のウォーミングアップ風景 | |
03 | 04 |
05 | 06 |
もうすぐ開会です | |
07 | 08 |
審判員打ち合わせ | 開会式が始まりました |
09 | 10 |
選手は十分な間隔を保って整列してます | |
11 | 12 |
13 | 14 |
清水大会委員長の開会宣言 | |
15 | 16 |
優勝杯返還 | |
17 | 18 |
19 | 20 |
21 | 22 |
23 | 24 |
小山会長あいさつ | |
25 | 26 |
ご来賓の高橋議員ご挨拶 | |
27 | 28 |
審判長諸注意 | 鈴木選手による選手宣誓 |
29 | 30 |
31 | 32 |
試合開始です | |
33 | 34 |
35 | 36 |
37 | 38 |
39 | 40 |
41 | 42 |
43 | 44 |
45 | 46 |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
55 | 56 |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
83 | 84 |
85 | 86 |
87 | 88 |
89 | 90 |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
午前の部の表彰です | |
135 | 136 |
137 | 138 |
139 | 140 |
141 | 142 |
143 | 144 |
145 | 146 |
147 | 148 |
149 | 150 |
151 | 152 |
153 | 154 |
午前の部が終了しました | |
155 | 156 |
157 | |
中学生男子の部優勝 思斉館チーム | |
158 | |
中学生男子の部準優勝 愛川Aチーム | |
159 | |
中学生女子の部優勝 思斉館チーム | |
160 | |
中学生女子の部準優勝 愛川Aチーム 2名で頑張りました | |
161 | |
高校生男子の部優勝 思斉館チーム 4名で頑張りました | |
162 | |
高校生男子の部準優勝 厚木高校Kチーム | |
163 | |
女子の部優勝 愛川チーム | |
164 | |
女子の部準優勝 思斉館チーム | |
165 | 166 |
午後の部の選手のウォーミングアップが始まりました | |
167 | 168 |
169 | 170 |
171 | 172 |
173 | 174 |
175 | 176 |
177 | 178 |
179 | 180 |
午後の部が始まります | |
181 | 182 |
183 | 184 |
185 | 186 |
187 | 188 |
午後の部の開会宣言 | |
189 | 190 |
191 | 192 |
優勝杯返還 | 優勝旗の返還 |
193 | 194 |
小山会長のあいさつ | |
195 | 196 |
197 | 198 |
199 | 200 |
高橋議員のご挨拶 | |
201 | 202 |
203 | 204 |
審判長諸注意 | 吉田君による選手宣誓 |
205 | 206 |
207 | 208 |
209 | 210 |
午後の試合開始です | |
211 | 212 |
213 | 214 |
小学生の部予選リーグは基本錬成と1本勝負 | |
215 | 216 |
217 | 218 |
219 | 220 |
221 | 222 |
223 | 224 |
225 | 226 |
227 | 228 |
229 | 230 |
231 | 232 |
233 | 234 |
235 | 236 |
237 | 238 |
239 | 240 |
241 | 242 |
243 | 244 |
245 | 246 |
247 | 248 |
249 | 250 |
251 | 252 |
253 | 254 |
255 | 256 |
257 | 258 |
259 | 260 |
261 | 262 |
263 | 264 |
265 | 266 |
267 | 268 |
269 | 270 |
271 | 272 |
一般の部門も始まりました | |
273 | 274 |
275 | 276 |
277 | 278 |
279 | 280 |
281 | 282 |
283 | 284 |
285 | 286 |
287 | 288 |
289 | 290 |
291 | 292 |
293 | 294 |
295 | 296 |
297 | 298 |
299 | 300 |
301 | 302 |
303 | 304 |
305 | 306 |
307 | 308 |
309 | 310 |
311 | 312 |
小学生の部の決勝が終わりました | |
313 | 314 |
315 | 316 |
317 | 318 |
319 | 320 |
321 | 322 |
323 | 324 |
一般の部決勝戦の開始です | |
325 | 326 |
327 | 328 |
329 | 330 |
こちらは一般の部3位決定戦 | |
331 | 332 |
333 | 334 |
335 | 336 |
337 | 338 |
339 | 340 |
341 | 342 |
一般の部決勝戦が終了しました | 午後の表彰です |
343 | 344 |
345 | 346 |
347 | 348 |
349 | 350 |
351 | 352 |
353 | 354 |
355 | 356 |
357 | 358 |
359 | 360 |
361 | 362 |
清水大会委員長による閉会宣言 | |
363 | 364 |
365 | |
小学生に部優勝 思斉館チーム | |
366 | |
小学生の部準優勝 愛川Aチーム | |
367 | |
小学生の部3位 毛利台Aチーム | |
368 | |
小学生の部3位 清剣会チーム | |
369 | |
一般の部優勝 思斉館チーム | |
370 | |
一般の部準優勝 愛川チーム | |
371 | |
一般の部3位 清剣会チーム |