日付: | 2022/10/23-2022/10/23 |
場所: | 荻野運動公園体育館 |
小学生1・2年生の部 優勝:大瀬 澪吾(毛利台) 準優勝:樋田 湊人(思斉館) 3位:中川 栞奈(愛川 半原) 杉原 寧和(思斉館) 敢闘賞:韮沢 梨叶(愛川 菅原) 小島 滉人(清剣会) 小川 紗世(上荻野) 末田 直義(思斉館) 小学生3・4年生の部 優勝:韮沢 蓮叶(愛川 菅原) 準優勝:鈴木 稜大(清剣会) 3位:橋本 愛加(清剣会) 山本 羽樂(思斉館) 敢闘賞:武藤 優輝(中央) 佐藤 威吹(剣親会) 百田 都雲(毛利台) 佐々木 奏希(思斉館) 小学生5・6年生の部 優勝:白瀬 大和(愛川 第二小) 準優勝:駒場 開(厚木剣道クラブ) 3位:遠藤 龍之介(思斉館) 川野 翔大(王子愛甲) 敢闘賞:林 奈杏(愛川 菅原) 玉木 陽(思斉館) 西下 雅(愛川 中津) 平野 仁梛(毛利台) 中学生男子の部 優勝:村尾 晴琉(思斉館) 準優勝:熊坂 碧以(愛川 菅原) 3位:渡部 鉄平(愛川 菅原) 白瀬 英鉄(愛川 第二小) 中学生女子の部 優勝:小林 珠緒(愛川 第二小) 準優勝:飯田 紅愛(愛川 中津) 3位:佐藤 菜月(愛川 中津) 鈴木 初佳(清剣会) 高校生男子の部 優勝:市川 琉伊(思斉館) 準優勝:滝澤 一希(思斉館) 3位:鈴木 月翔(愛川) 一般女子の部 優勝:渡部 日向子(思斉館) 準優勝:日浦 優衣(アンリツ) 一般男子3段以下の部 優勝:渡部 倫太郎(思斉館) 準優勝:橋本 紘行(清剣会) 3位:高松 晃陽(清剣会) 一般男子4段以上の部 優勝:栗原 宗久(市役所) 準優勝:末田 直康(思斉館) 3位:並木 仁(愛川) |
01 | 02 |
03 | 04 |
山本大会委員長による開会宣言 | |
05 | 06 |
優勝杯返還 | 前年度優勝者が順番に優勝杯返還をしました |
07 | 08 |
レプリカの贈呈 | |
09 | 10 |
11 | 12 |
13 | 14 |
15 | 16 |
17 | 18 |
19 | 20 |
21 | 22 |
23 | 24 |
小山会長の挨拶 | |
25 | 26 |
10月22日に開催された海老名市剣道連盟創立50周年 記念大会で優勝した報告、伝達を行いました |
|
27 | 28 |
29 | 30 |
31 | 32 |
榎木審判長による試合上の諸注意 | |
33 | 34 |
白瀬大和選手による選手宣誓 | |
35 | 36 |
37 | 38 |
中村・大野両先生による日本剣道形演武 | |
39 | 40 |
41 | 42 |
43 | 44 |
45 | 46 |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
55 | 56 |
57 | 58 |
試合開始です | |
59 | 60 |
各試合場で熱戦が繰り広げられました | |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
83 | 84 |
85 | 86 |
87 | 88 |
89 | 90 |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
午前の部 各部門の決勝戦 | |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
小学生1・2年生の部 | |
129 | 130 |
小学生3・4年生の部 | |
131 | 132 |
小学生5・6年生の部 | |
133 | 134 |
中学生男子の部 | |
135 | 136 |
中学生女子の部 | |
137 | 138 |
139 | 140 |
一般女子の部 | |
141 | 142 |
143 | 144 |
145 | 146 |
午前の部表彰の前に、ご来賓の橋知己議員から ご挨拶をいただきました |
|
147 | 148 |
小学生1・2年市の部表彰 | |
149 | 150 |
151 | 152 |
小学生3・4年生の部表彰 | |
153 | 154 |
小学生5・6年生の部表彰 | |
155 | 156 |
中学生男子の部表彰 | |
157 | 158 |
中学生女子の部表彰 | |
159 | 160 |
一般女子の部表彰 | |
161 | |
162 | |
小学生1・2年生の部 入賞者 | |
163 | |
小学生3・4年生の部 入賞者 | |
164 | |
小学生5・6年生の部 入賞者 | |
165 | |
中学生男子の部 入賞者 | |
166 | |
中学生女子の部 入賞者 | |
167 | |
一般女子の部 入賞者 | |
168 | 169 |
午後の部の試合開始 | |
170 | 171 |
172 | 173 |
174 | 175 |
176 | 177 |
178 | 179 |
180 | 181 |
182 | 183 |
184 | 185 |
186 | 187 |
188 | 189 |
190 | 191 |
192 | 193 |
194 | 195 |
196 | 197 |
198 | 199 |
200 | 201 |
202 | 203 |
204 | 205 |
206 | 207 |
208 | 209 |
210 | 211 |
午後の部の決勝戦準備中の選手 | |
212 | 213 |
午後の部の決勝戦開始です | |
214 | 215 |
216 | 217 |
218 | 219 |
高校生男子の部 決勝戦 | |
220 | 221 |
一般男子三段以下の部 決勝戦 | |
222 | 223 |
224 | 225 |
226 | 227 |
一般男子四段以上の部 決勝戦 | |
228 | 229 |
230 | 231 |
決勝戦が終了しました | 高校生男子の部 表彰 |
232 | 233 |
一般男子三段以下の部 表彰 | |
234 | 235 |
一般男子四段以上の部 表彰 | |
236 | 237 |
238 | 239 |
山本大会委員長による閉会宣言 | |
240 | |
241 | |
高校生男子の部 入賞者 | |
242 | |
一般男子三段以下の部 入賞者 | |
243 | |
一般男子四段以上の部 入賞者 |