日付: | 2024/06/02-2024/06/02 |
場所: | 荻野運動公園体育館 |
大会結果 ・招待少年の部(厚木剣道連盟会長杯) 優勝 相模原市 準優勝 平塚市 第3位 海老名市 第3位 秦野市 ・招待一般の部(厚木剣道連盟会長杯) 優勝 厚木 準優勝 相模原市 第3位 大和市 第3位 平塚市 ・小学生の部(滝澤杯) 優勝 思斉館 準優勝 清剣会A 第3位 毛利台A 第3位 愛川A ・中学生男子の部(厚木警察署長杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川東中 ・中学生女子の部(厚木市教育長杯) 優勝 思斉館 準優勝 愛川A ・高校生男子の部(厚木市長杯) 優勝 厚木高校 ・女子の部(愛川町長杯) 優勝 清剣会 準優勝 愛川 ・一般の部(神奈川県剣道連盟杯) 優勝 愛川A 準優勝 思斉館 第3位 清剣会B |
01 | 02 |
開会です | |
03 | 04 |
優勝杯返還 | |
05 | 06 |
小山会長の挨拶 | |
07 | 08 |
来賓 高橋厚木市議会副議長挨拶 | 来賓 高橋厚木市議会議員挨拶 |
09 | 10 |
福岡審判長 試合場の諸注意 | 韮沢選手(愛川)による選手宣誓 |
11 | 12 |
打太刀 白瀬さつき六段 仕太刀 佐藤京子六段による 日本剣道形演武 |
|
13 | 14 |
15 | 16 |
17 | 18 |
19 | 20 |
午前の部試合開始です | |
21 | 22 |
23 | 24 |
25 | 26 |
27 | 28 |
29 | 30 |
31 | 32 |
33 | 34 |
35 | 36 |
37 | 38 |
39 | 40 |
41 | 42 |
43 | 44 |
45 | 46 |
47 | 48 |
49 | 50 |
51 | 52 |
53 | 54 |
55 | 56 |
57 | 58 |
59 | 60 |
61 | 62 |
63 | 64 |
65 | 66 |
67 | 68 |
69 | 70 |
71 | 72 |
73 | 74 |
75 | 76 |
77 | 78 |
79 | 80 |
81 | 82 |
午前の部の試合が終了しました | |
83 | 84 |
午前の部 表彰 | |
85 | |
招待少年の部 優勝 相模原市剣道連盟 | |
86 | |
招待少年の部 準優勝 平塚市剣道連盟 | |
87 | |
招待一般の部 優勝 厚木剣道連盟 | |
88 | |
招待一般の部 準優勝 相模原市剣道連盟 | |
89 | 90 |
午後の部の試合開始です | |
91 | 92 |
93 | 94 |
95 | 96 |
97 | 98 |
99 | 100 |
101 | 102 |
103 | 104 |
105 | 106 |
107 | 108 |
109 | 110 |
111 | 112 |
113 | 114 |
115 | 116 |
117 | 118 |
119 | 120 |
121 | 122 |
123 | 124 |
125 | 126 |
127 | 128 |
129 | 130 |
131 | 132 |
133 | 134 |
135 | 136 |
137 | 138 |
139 | 140 |
141 | 142 |
143 | 144 |
145 | 146 |
飛んでますね | |
147 | 148 |
149 | 150 |
残念ながらけが人が出てしまいました | |
151 | 152 |
153 | 154 |
155 | 156 |
飛んでますね | |
157 | 158 |
159 | 160 |
161 | 162 |
163 | 164 |
165 | 166 |
167 | 168 |
169 | 170 |
171 | 172 |
173 | 174 |
175 | 176 |
小学生の部決勝戦が終わりました | |
177 | 178 |
179 | 180 |
181 | 182 |
183 | 184 |
185 | 186 |
187 | 188 |
189 | 190 |
191 | 192 |
一般の部3位決定戦が終わりました | |
193 | 194 |
195 | 196 |
飛んでますね | |
197 | 198 |
199 | 200 |
一般の部決勝戦は 代表者戦延長3回の熱戦となりました | |
201 | 202 |
一般の部決勝戦が終わりました | |
203 | 204 |
205 | 206 |
閉会式です | |
207 | 208 |
209 | 210 |
小学生の部 表彰 | |
211 | 212 |
213 | 214 |
中学生男子の部 表彰 | |
215 | 216 |
中学生女子の部 表彰 | |
217 | 218 |
219 | 220 |
高校生男子の部 表彰 | |
221 | 222 |
女子の部 表彰 | |
223 | 224 |
一般の部 表彰 | |
225 | 226 |
清水大会委員長による閉会宣言 | |
227 | |
228 | |
一般の部 優勝 愛川Aチーム | |
229 | |
小学生の部 優勝 思斉館チーム | |
230 | |
中学生男子の部 優勝 思斉館チーム | |
231 | |
中学生女子の部 優勝 思斉館チーム | |
232 | |
女子の部 優勝 清剣会チーム | |
233 | |
高校生男子の部 優勝 厚木高校チーム |